ECS NA saison 3 – Calendrier & résultats

[nextpage title=”Semaine du 8 au 9 juin”]

Jeudi 8 juin

00H00

 Optic Gaming 16 10  NRG
Cobblestone
16
Mirage

02H00

   Conter Logic Gaming 16 13  Renegades
Cache
16  13
Cobblestone

Vendredi 9 juin 

00H00

 Team Liquid  16   Luminosity
Cobblestone
16 9
Train

02H00

 NRG 16 11  Renegades
Cache
19 17
Cobblestone

04H00

   Conter Logic Gaming 16 8   Ghost Gaming
Train
16 6
Overpass
[nextpage title=”Semaine du 27 au 29 mai”]

Samedi 27 mai

00H00

 SK Gaming 9 16 Cloud 9
Cache
16  8
Cobblestone

02H00

Team Liquid 16 11 NRG
Cobblestone
12 16
Inferno

Dimanche 28 mai

00H00

  Conter Logic Gaming 4 16  Immortals
Cobblestone
13 16
Mirage

02H00

  SK Gaming  16 14  Luminosity
Cache
16
Overpass

Lundi 29 mai

00H00

 Team Liquid  10  16  Cloud 9
Train
16 13
Mirage

02H00

    SK Gaming  16 19  Immortals
Overpass
16 9
 Cobblestone
[nextpage title=”Semaine du 24 au 26 mai”]

Mercredi 24 mai

00H00

SK Gaming 16 10  Conter Logic Gaming
Overpass
19 16
Cache

02H00

 Immortals  19 16  Renegades
Overpass
 6 16
Cobblestone

Jeudi 25 mai

00H00

 Optic Gaming  16 19   Renegades
Nuke
16 14
Cobblestone

02H00

Team Liquid 19 17   Ghost Gaming
Cobblestone
16 10
Mirage
Lire aussi :  BLAST Premier - Le nouveau circuit de CS:GO de RFRSH pour 2020

Vendredi 26 mai

00H00

SK Gaming  16 12 Team Liquid
Mirage
16 10
Cobblestone

02H00

  Renegades  16    Ghost Gaming
Mirage
12  16
Train
[nextpage title=”Semaine du 17 au 19 mai”]

Mercredi 17 mai

00H00

Cloud 9  4 16 Optic Gaming
Train
16 5
Cobblestone

02H00

Team Liquid 16 9  Renegades
Cobblestone
19 17
Mirage

Jeudi 18 mai

00H00

 Cloud 9 16 7  Renegades
Train
16
Cache

02H00

Immortals 10 16 NRG
Inferno
16 11
Cobblestone

Vendredi 19 mai

00H00

 Immortals 10 16  Optic Gaming
Cobblestone
19 17
Mirage

 

  Ghost Gaming  18  22  Luminosity
Mirage
16 10
Train
[nextpage title=”Semaine du 10 au 12 mai”]

Mercredi 10 mai

00H00

Immortals  13 16  Luminosity Gaming
Cache
9 16
Train

02H00

Cloud 9  12 16 NRG
Inferno
16 7
Inferno

Jeudi 11 mai

00H00

  Cloud 9 16 13 Conter Logic Gaming
Mirage
16 14
Cache

02H00

Luminosity  9 16 Optic Gaming
Nuke
9 16
Mirage

Vendredi 12 mai

00H00

SK Gaming  14 16 Renegades
Cache
16 11
Cache

 

SK Gaming 16 7 NRG
Cache
14 16
Inferno
[nextpage title=”Semaine du 3 au 5 mai”]

Mercredi 3 mai

00H00

 Immortals 16 8  Ghost Gaming
Cobblestone
16 8
Cobblestone
Lire aussi :  Starladder Berlin Major 2019 - Programme, dates et résultats des matchs

02H00

NRG  22 19  Luminosity Gaming
Mirage
 7 16
Mirage

Jeudi 4 mai

00H00

Team Liquid 16 12 Counter Logic Gaming
Cobblestone
4 16
Cache

02H00

Cloud 9 16 Luminosity Gaming
Inferno
16
Mirage

Vendredi 5 mai

00H00

  Team Liquid 16 13  Immortals
Cobblestone
16 12
Cobblestone

02H00

Cloud9 16 2  Ghost Gaming  
Inferno
16
Cobblestone

 

ECS Europe Saison 3 - Equipes ECS Europe Saison 3 - News
[nextpage title=”Semaine des 25 et 26 avril”]

Mardi 25 avril

00H00

  Counter Logic Gaming  16 10 NRG  
Cobblestone
TBD

02H00

 Optic Gaming  16 3  Ghost Gaming
Train
16 14
Train

Mercredi 26 avril

00H00

NRG 16 13 Ghost Gaming
Mirage
16 7
Cobblestone

02H00

Counter Logic Gaming 16 Luminosity Gaming
Train
16
Train

 

[nextpage title=”Semaine 1 : 14-16 avril”]

Samedi 15 avril

00H00

Team Liquid 16 8 OpTic Gaming
Cobblestone
16 11
Cobblestone

02h00

SK Gaming 19 17 Ghost Gaming
Cobblestone
16 5
Inferno

Samedi 15 avril

20h00

Counter Logic Gaming 16 13 OpTic Gaming
Cache
11 16
Train

22h00

Cloud9 6 16 Immortals
Cache
16 13
Cobblestone

Lundi 17 avril

00h00

SK Gaming 15 19 OpTic Gaming
Cache
16 4
Overpass

02h00

Renegades 16 4 Luminosity Gaming
Cobblestone
16 12
Cobblestone

 

ECS NA Saison 3 - Equipes ECS NA Saison 3 - News

 

En savoir plus sur l'auteur
Rédacteur CS:GO mais pas que : joueur, caster, et passionné. Salut à toi qui a un sens critique ^^

Suivez le sur Twitter Suivez le sur Facebook

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.