Call Of Duty

Nous y sommes enfin ! Après les premières difficultés rencontrées suite au prix considéré comme trop élevé de l’entrée dans la ligue, toutes les étoiles sont désormais alignées pour le lancement de la Call Of Duty League 2020 ! Retrouvez le classement des équipes et les résultats des matchs dans notre article.

call of duty league 2020

25 millions de dollars plus tard et toutes les équipes de la Call Of Duty League 2020 sont dans les starting blocks !

Les matchs seront joués sur toute la surface du globe et opposeront les 12 équipes de la ligue. A la fin de la saison, les huit meilleures d’entre elles, et quatre équipes wildcard se qualifieront pour la phase de playoffs.

Le week-end de lancement du 24 au 26 janvier sera accueilli par les Minnesota ROKKR. Les week-end suivants opposeront huit des douze équipes de la ligue afin qu’elles s’affrontent et marquent des points, nécessaires pour le classement final et la qualification aux playoffs.

Tous les matchs sont en BO5.

Playoffs

Winner Bracket

Round 1

Jeudi 20 août

21h00
21h00
London Royal Ravens
1 3
Toronto Ultra
22h30
22h30
Minnesota RØKKR
1 3
New York Subliners

Round 2

Vendredi 21 août

21h00
21h00
Chicago Huntsmen
3 2
New York Subliners
22h30
22h30
Florida Mutineers
1 3
Toronto Ultra

Round 3

22h00
22h00
Atlanta Faze
3 2
Chicago Huntsmen
22h30
22h30
Dallas Empire
3 2
Toronto Ultra

Finale du Winner Bracket

Samedi 29 août

21h30
21h30
Atlanta Faze
2 3
Dallas Empire

Grande finale

Dimanche 30 août

22h00
22h00
Dallas Empire
5 1
Atlanta Faze

Loser Bracket

Round 1

Mercredi 19 août

21h00
21h00
Paris Legion
3 0
Seattle Surge
22h30
22h30
Optic Gaming Los Angeles
3 2
Los Angeles Guerrillas

Round 2

Samedi 22 août

19h00
19h00
Optic Gaming Los Angeles
3 0
Minnesota RØKKR
20h30
20h30
Paris Legion
1 3
London Royal Ravens

Round 3

Dimanche 23 août

19h00
19h00
Optic Gaming Los Angeles
3 0
Florida Mutineers
20h30
20h30
London Royal Ravens
3 2
New York Subliners

Round 4

22h00
22h00
Chicago Huntsmen
3 2
Optic Gaming Los Angeles
23h30
23h30
London Royal Ravens
3 1
Toronto Ultra

Round 5

Samedi 29 août

20h00
20h00
Chicago Huntsmen
3 1
London Royal Ravens

Finale du Loser Bracket

22h30
22h30
Atlanta Faze
3 1
Chicago Huntsmen

Classement des équipes

Rang 1
Atlanta Faze
26 7
280
Qualifiée Relégations Reléguée
Rang 2
Dallas Empire
23 12
260
Qualifiée Relégations Reléguée
Rang 3
Florida Mutineers
20 12
230
Qualifiée Relégations Reléguée
Rang 4
Chicago Huntsmen
21 9
220
Qualifiée Relégations Reléguée
Rang 5
New York Subliners
13 15
140
Qualifiée Relégations Reléguée
Rang 6
London Royal Ravens
12 13
120
Qualifiée Relégations Reléguée
Rang 7
Toronto Ultra
11 13
120
Qualifiée Relégations Reléguée
Rang 8
Minnesota RØKKR
12 16
120
Qualifiée Relégations Reléguée
Rang 9
Optic Gaming Los Angeles
10 17
100
Qualifiée Relégations Reléguée
Rang 10
Paris Legion
10 15
100
Qualifiée Relégations Reléguée
Rang 11
Seattle Surge
5 18
50
Qualifiée Relégations Reléguée
Rang 12
Los Angeles Guerrillas
5 17
50
Qualifiée Relégations Reléguée

Résultats des matchs

Afin de faciliter la lecture des résultats des matchs, vous pouvez retrouver l’ensemble des matchs pour chaque ville-hôte sur les liens suivants.

Réagissez !

- Il n'y aucun commentaire pour le moment -