League Of Legends

Après l’échec de SKT T1 au MSI, les cartes sont rebattues pour la LCK Summer Split 2019 ! Griffin n’entend pas se laisser vaincre une 3e fois en grande finale et donneront tout pour accéder aux Worlds 2019 ! KingZone et Sandbox n’entendent pas passer par le gauntlet pour accéder par la petite porte aux Worlds et devront se surpasser pour espérer gagner la 2e place en termes de points, voire gagner le Summer !

bandeau league of legends


LCK Summer Split 2019

Les 5 premières équipes (en vert) iront aux playoffs !

Rang 1
Griffin
13 5
Qualifiée Relégations Reléguée
Rang 2
DAMWON Gaming
13 5
Qualifiée Relégations Reléguée
Rang 3
SANDBOX Gaming
12 6
Qualifiée Relégations Reléguée
Rang 4
SK Telecom T1
11 7
Qualifiée Relégations Reléguée
Rang 5
Afreeca Frecs
11 7
Qualifiée Relégations Reléguée
Rang 6
Gen.G
10 8
Qualifiée Relégations Reléguée
Rang 7
Kingzone Dragon X
9 9
Qualifiée Relégations Reléguée
Rang 8
Kt Rolster
6 12
Qualifiée Relégations Reléguée
Rang 9
Hanwha life Esport
5 13
Qualifiée Relégations Reléguée
Rang
Fnatic
0 0
Qualifiée Relégations Reléguée
sep_lol

Playoffs

Round 1 – Mercredi 21 août

10h
10h
SK Telecom T1
2 1
Afreeca Frecs

Round 2 – Vendredi 23 août

10h
10h
SANDBOX Gaming
0 3
SK Telecom T1

Round 3 – Dimanche 25 août

10h
10h
DAMWON Gaming
0 3
SK Telecom T1

GRANDE FINALE – Samedi 31 août

10h

10h
10h
Griffin
1 3
SK Telecom T1
sep_lol

Date des matchs LCK Summer Split 2019


Mercredi 5 juin

10h
10h
Jin Air GreenWings
0 2
Kt Rolster
12h
12h


Jeudi 6 Juin

10h
10h
SANDBOX Gaming
2 0
Hanwha life Esport
13h
13h
Griffin
2 1
Afreeca Frecs


vendredi 7 juin

SK Telecom T1
2 1
Jin Air GreenWings
Kingzone Dragon X
2 0
Gen.G


Samedi 8 juin

Hanwha life Esport
2 0
Kt Rolster
DAMWON Gaming
0 2
Griffin


Dimanche 9 juin

SANDBOX Gaming
0 2
Kingzone Dragon X
Afreeca Frecs
2 1
SK Telecom T1

Mercredi 12 juin

Hanwha life Esport
0 2
Afreeca Frecs
Griffin
1 2
SANDBOX Gaming


Jeudi 13 juin

Gen.G
2 0
Jin Air GreenWings
Kingzone Dragon X
2 1
SK Telecom T1


Vendredi 14 juin

Kt Rolster
2 1
DAMWON Gaming
Griffin
2 0
Hanwha life Esport


Samedi 1( juin

Afreeca Frecs
2 1
Kingzone Dragon X
SK Telecom T1
0 2
SANDBOX Gaming


Dimanche 16 juin

Kt Rolster
2 1
Gen.G
Jin Air GreenWings
1 2
DAMWON Gaming


Mercredi 19 juin

DAMWON Gaming
2 1
SK Telecom T1
Kingzone Dragon X
2 0
Jin Air GreenWings


Jeudi 20 juin

Griffin
2 0
Kt Rolster
Gen.G
2 1
Hanwha life Esport

Vendredi 21 juin

SANDBOX Gaming
2 1
Afreeca Frecs
Kingzone Dragon X
1 2
DAMWON Gaming

Samedi 22 juin

SK Telecom T1
0 2
Griffin
Hanwha life Esport
2 0
Jin Air GreenWings

Dimanche 23 juin

Afreeca Frecs
0 2
Gen.G
SANDBOX Gaming
2 1
Kt Rolster

Mercredi 26 juin

10h
10h
Gen.G
0 2
SANDBOX Gaming
13h
13h
Jin Air GreenWings
0 2
Griffin

Jeudi 27 juin

DAMWON Gaming
2 0
Afreeca Frecs
SK Telecom T1
2 0
Kt Rolster

Vendredi 28 juin

10h

Hanwha life Esport
1 2
Kingzone Dragon X
Jin Air GreenWings
0 2
SANDBOX Gaming

Samedi 29 juin

Gen.G
0 2
SK Telecom T1
Kt Rolster
0 2
Afreeca Frecs

Dimanche 30 juin

DAMWON Gaming
2 0
Hanwha life Esport
Kingzone Dragon X
0 2
Griffin

Mercredi 10 juillet

Kt Rolster
1 2
Kingzone Dragon X
SK Telecom T1
2 0
Hanwha life Esport

Jeudi 11 juillet

SANDBOX Gaming
0 2
DAMWON Gaming
Afreeca Frecs
2 0
Jin Air GreenWings

Vendredi 12 juillet

Griffin
0 2
Gen.G
Kt Rolster
0 2
SK Telecom T1

Samedi 13 juillet

SANDBOX Gaming
2 0
Jin Air GreenWings
DAMWON Gaming
1 2
Kingzone Dragon X

Dimanche 14 juillet

Afreeca Frecs
2 1
Griffin
Hanwha life Esport
0 2
Gen.G

Jeudi 18 juillet

SANDBOX Gaming
0 2
Gen.G
Kingzone Dragon X
2 1
Hanwha life Esport

Vendredi 19 juillet

Jin Air GreenWings
0 2
SK Telecom T1
Afreeca Frecs
1 2
Kt Rolster

Samedi 20 juillet

Griffin
0 2
DAMWON Gaming
Gen.G
2 1
Kingzone Dragon X

Dimanche 21 juillet

Jin Air GreenWings
0 2
Afreeca Frecs
Hanwha life Esport
1 2
SANDBOX Gaming

Jeudi 25 juillet

Kt Rolster
0 2
Griffin
SK Telecom T1
2 0
Gen.G

Vendredi 26 juillet

DAMWON Gaming
2 1
SANDBOX Gaming
Jin Air GreenWings
0 2
Hanwha life Esport

Samedi 27 juillet

Kingzone Dragon X
1 2
Afreeca Frecs
Gen.G
2 0
Kt Rolster

Dimanche 28 juillet

Griffin
1 2
SK Telecom T1
DAMWON Gaming
2 0
Jin Air GreenWings

Jeudi 1er août

SK Telecom T1
2 0
Kingzone Dragon X
Afreeca Frecs
2 0
DAMWON Gaming

Vendredi 2 août

Kt Rolster
2 0
Hanwha life Esport
SANDBOX Gaming
1 2
Griffin

Samedi 3 août

Jin Air GreenWings
1 2
Gen.G
SK Telecom T1
2 0
Afreeca Frecs

Dimanche 4 août

Hanwha life Esport
2 0
DAMWON Gaming
Kingzone Dragon X
0 2
SANDBOX Gaming

Jeudi 8 août

Jin Air GreenWings
0 2
Kingzone Dragon X
DAMWON Gaming
2 0
Kt Rolster

Vendredi 9 août

Afreeca Frecs
1 2
SANDBOX Gaming
Gen.G
1 2
Griffin

Samedi 10 août

Hanwha life Esport
2 1
SK Telecom T1
Kt Rolster
2 1
Jin Air GreenWings

Dimanche 11 août

Griffin
2 0
Kingzone Dragon X
Gen.G
1 2
Afreeca Frecs

Jeudi 15 août

SK Telecom T1
0 2
DAMWON Gaming
Kt Rolster
1 2
SANDBOX Gaming

Vendredi 16 août

Griffin
2 0
Jin Air GreenWings
Afreeca Frecs
2 1
Hanwha life Esport

Samedi 17 août

Kingzone Dragon X
1 2
Kt Rolster
SANDBOX Gaming
1 2
SK Telecom T1

Dimanche 18 août

DAMWON Gaming
2 1
Gen.G
Hanwha life Esport
0 2
Griffin

Réagissez !

- Il n'y aucun commentaire pour le moment -