League Of Legends

La Division 2 de League of Legends commence ce dimanche 26 janvier ! Les dix équipes retenues dans la ligue s’affronteront toute l’année pour espérer affronter les équipes de la LFL et rejoindre la plus compétitive des ligues de l’Hexagone ! Retrouvez le programme, le classement des équipes et les résultats des matchs dans notre article.

Tous les dimanches après-midi, l’antichambre de la LFL s’affrontera pour la gloire et l’accès possible à la ligue supérieure. GamersOrigin Academy, MCES Academy, Lunary et la Tony Parker Adequat Academy (académy de LDLC OL) ne pourront pas accéder à la LFL, à moins que leur équipe soeur ne descende en Division 2.

Les games seront cast par Glopo, Gardoum et Krok tous les dimanches.

Retrouvez le classement des équipes, les dates et résultats des matchs de la Division 2 League of Legends dans notre article.

sep_lol

Classement des équipes

Rang 1
Oplon
4 0
Qualifiée Relégations Reléguée
Rang 2
MCES
3 1
Qualifiée Relégations Reléguée
Rang 2
Tony Parker Adequat Academy
3 1
Qualifiée Relégations Reléguée
Rang 4
TrainHard
2 2
Qualifiée Relégations Reléguée
Rang 4
Lunary
2 2
Qualifiée Relégations Reléguée
Rang 4
Zephyr Esport
2 2
Qualifiée Relégations Reléguée
Rang 4
Bastille Legacy
2 2
Qualifiée Relégations Reléguée
Rang 8
Unfazed Esport
1 3
Qualifiée Relégations Reléguée
Rang 8
GamersOrigin
1 3
Qualifiée Relégations Reléguée
Rang 10
FC Nantes
0 4
Qualifiée Relégations Reléguée
sep_lol

Dates et résultats des matchs

Dimanche 26 janvier

15h
15h
Bastille Legacy
1 0
GamersOrigin
16h
16h
FC Nantes
0 1
MCES
17h
17h
Oplon
1 0
Tony Parker Adequat Academy
18h
18h
TrainHard
1 0
Lunary
19h
19h
Unfazed Esport
0 1
Zephyr Esport

Dimanche 2 février

15h
15h
TrainHard
1 0
Unfazed Esport
16h
16h
Oplon
1 0
Zephyr Esport
17h
17h
FC Nantes
0 1
Lunary
18h
18h
Bastille Legacy
0 1
MCES
19h
19h
GamersOrigin
0 1
Tony Parker Adequat Academy

Dimanche 9 février

15h
15h
MCES
0 1
Lunary
16h
16h
Bastille Legacy
0 1
Tony Parker Adequat Academy
17h
17h
FC Nantes
0 1
Unfazed Esport
18h
18h
Oplon
1 0
TrainHard
19h
19h
GamersOrigin
0 1
Zephyr Esport

Dimanche 16 février

15h
15h
GamersOrigin
1 0
TrainHard
16h
16h
MCES
1 0
Unfazed Esport
17h
17h
FC Nantes
0 1
Oplon
18h
18h
Bastille Legacy
1 0
Lunary
19h
19h
Tony Parker Adequat Academy
1 0
Zephyr Esport

Dimanche 23 février

15h
15h
Bastille Legacy
0 0
Zephyr Esport
16h
16h
GamersOrigin
0 0
FC Nantes
17h
17h
Lunary
0 0
Unfazed Esport
18h
18h
Tony Parker Adequat Academy
0 0
TrainHard
19h
19h
MCES
0 0
Oplon

Réagissez !

- Il n'y aucun commentaire pour le moment -