Counter Strike
[nextpage title= »MLG »]

    Le MLG Colombus est le premier major de l’année et est un des rendez-vous les plus importants de CS:GO. Le tournoi comprend 16 équipes (8 invitées et 8 qualifiées) réparti en 4 poules de 4 en tournoi à double élimination. Les vainqueurs du Winner et du Loser Bracket seront qualifiés pour les playoffs où 8 équipes se battront pour obtenir les 500,000$.

CetzSxdrUYAEFzdE

[nextpage title= »Poule A »]

Les 4 équipes

Ninja in Pyjamas
NiP [flag=se] Christopher « GeT_RiGhT » Alesund
 [flag=se] Patrick « f0rest » Lindberg
 [flag=se] Adam « friberg » Friberg
 [flag=se] Richard « Xizt » Landström
 [flag=se] Björn « THREAT » Pers

    Line-up légendaire qui doit encore prouver qu’ils peuvent toujours être les meilleurs, NiP a néanmoins un désavantage sur ce tournoi avec le remplacement de Pyth qui aurait des problèmes de Visa par le coach THREAT.

Luminosity
LG [flag=br] Gabriel « Fallen » Tolendo
 [flag=br] Fernando « fer » Alvarenga
 [flag=br] Marcelo « coldzera » David
 [flag=br] Lincoln « fnx » Lau
 [flag=br] Tacio « TACO » Filhio

    Actuellement Luminosity est une des meilleurs équipes du monde, ils peuvent très bien prétendre au titre du MLG Colombus s’ils parviennent à arrêter Fnatic.

mousesports
LG [flag=nl] Chris « ChrisJ » De Jong
 [flag=ba] Niko « Niko » Kovač
 [flag=de] Johannes « nex » Maget
 [flag=de] Denis « denis » Howell
 [flag=de] Timo « Spiidi » Richter

    mousesports est une des line-up Européennes les plus ambitieuse, ils ne sont pas des prétendants au titre mais sont là pour convaincre le public sur leur potentiel et avancer dans le classement.

FlipSid3
F3 [flag=ua] Andrey « b1ad3 » Gorodensky
 [flag=ru] Georgy « WorldEdit » Yaskin
 [flag=ua] Yegor « markeloff » Markelov
 [flag=ua] Vladislav « bondik » Nechiporchyuk
 [flag=ua] Oleksandr « Shara » Hordieiev

    FlipSid3 est, tout comme mousesports, ici pour convaincre et montrer leur plein potentiel au MLG Colombus pour que le public les estime, mais également afin de se créer une voie vers le sommet.

Les Matchs :

Winner Bracket

1st Round

Ninja in Pyjamas vs FlipSid3

Map – Cache

Niplogo_stdNinja in Pyjamas
1917Flipsid3logo_stdFlipSid3

    Le match débute sur une excellente lancée des FlipSid3 mais NiP revient dans le match avec des stratégies intéressantes et d’excellentes actions. Le second side est très serré, FlipSid3 parviendra à arracher l’overtime mais NiP aura gardé l’ascendant psychologique sur leur adversaires et gagne le match.

MVP
MVP – GeT_RiGhT
NiPGeT_RiGhT fut sous les projecteurs durant tout le match mais c’est  sa capacité à porter sa team durant l’overtime qui l’a rendu spectaculaire.
 KD : 1.27
 Score : 33-26

Luminosity vs mousesports

Map – Mirage

Luminosity
1613mousesportsMousesportslogo_std

    Luminosity posera leur jeu dès leur side CT puis, sur le second side, c’est mousesports qui tenteront de poser leur jeu en CT face à des Luminosity qui leur prendront la game grâce à leur ingéniosité, ceux, malgré de bonnes tentatives de la structure allemande.

MVP
MVP – coldzera
NiPcoldzera sera l’une des principales raisons de la victoire de Luminosity et de leur réussite sur le premier side, le joueur se retirera un peu plus sur le second side mais restera impitoyable
 KD : 1.41
 Score : 24-17

2ème Round

Map – Mirage

Ninja in PyjamasNiplogo_std516Luminosity

    Malgré une bonne lancée de NiP qui tient tête à LG, un round perdu en 3v2 pour les Suédois les feront sortir de la game. Luminosity a juste eu a déroulé sur la game par la suite et à obtenir leur qualification pour les Quarts de finale.

MVP
MVP – fnx
NiPUn magnifique step-up de fnx durant cette game qui enchaîne les duels vainqueurs avec des changement de position très fluide qui donne un avantage certains à sa team
 KD :3.22
 Score : 29-9

 

Loser Bracket

1st Round

Map – Cobblestone

Flipsid3logo_stdFlipSid3
2831mousesportsMousesportslogo_std

    Un match très serré qui s’est étendu sur 5 overtimes, le plus long match en major. Ce match était synonyme de niveau équivalent entre les deux équipes mais finalement c’est mousesports qui remporte le match après 59 rounds.

MVP
MVP – Niko
NiPIl a été à chaque fois présent sur les rounds importants et à été décisif pour la victoire de mousesports.
 KD : 1.27
 Score : 52-41

2ème Round

Map 1 – Cobblestone

Mousesportslogo_stdmousesports
5

0

16

1

Ninja in Pyjamas Niplogo_std

    Les allemands se sont fait complétement gérer par les NiP sur Cobblestone qui donne le premier point pour les suédois.

Map 2 – Cache

Mousesportslogo_stdmousesports
16

1

12

1

Ninja in Pyjamas Niplogo_std

    Les deux sides seront très serré entre les deux équipes, mousesports parviendra à prendre l’avantage sur le second side et à gagner le match.

Map 3 – Overpass

Mousesportslogo_stdmousesports
9

1

16

2

Ninja in Pyjamas Niplogo_std

    Le début du premier side fut très serré entre les 2 équipes, c’est à la 10ème manche que NiP va prendre définitivement l’avantage sur la partie, et va parvenir à se qualifier pour les quarts de finale.

MVP
MVP du BO – GeT_RiGhT
NiPSur tout les rounds gagnés de NiP sur le BO (càd 44 rounds) GeT_Right a fait en moyenne 131 dégâts, il a définitivement été un atout pour son équipe et sa victoire.
 KD : 1.27
 Score : 66-52
[nextpage title= »Poule B »]

Les 4 équipes

Faze Clan
Faze[flag=se] Mikail « Maikelele » Bill
 [flag=no] Håvard « rain » Nygaard
 [flag=pt] Ricardo « fox » Pacheco
 [flag=no] Joakim « Jkaem » Myrbostad
 [flag=dk] Philip « aizy » Aistrup

    La team de Maikelele nous a offert des résultats décevants récemment, pourtant on sait de quoi peut-être capable cette team s’ils ne se reposaient pas seulement sur leur skill pur.

Fnatic
Fnatic[flag=se] Jesper « JW » Wecksell
 [flag=se] Robin « flusha » Rönnquist
 [flag=se] Freddy « KRiMZ Johansson
 [flag=se] Olof « olofmeister » Kajbjer
 [flag=se] Dennis « dennis » Edman

    La meilleure team du monde, on les attends vainqueur de ce tournoi et sont favoris pour beaucoup d’analyste. Cinq joueurs de génie et un teamplay impressionnant sont bien suffisants pour gagner.

Splyce
Fnatic[flag=us] Arya « arya » Hekmat
 [flag=us] Abraham « abE » Fasli
 [flag=ca] Jason « jasonR » Ruchelski
 [flag=us] Andrew « Professor_Chaos » Heintz
 [flag=ca] David « DAVEY » Stafford

    Equipe très jeune, Splyce a néanmoins surpris par d’excellente performance durant le Qualifier du Major, ils ne sont pas dans une poule facile mais ils peuvent se démarquer.

Team Liquid
Fnatic[flag=us] Nick « nitr0 » Cannella
 [flag=us] Jonathan « EliGE » Jablonowski
 [flag=us] Spencer « Hiko » Martin
 [flag=ua] Aleksandr « s1mple » Kostyliev
 [flag=us] Kenneth « koosta » Suen

    Equipe américaine très connu de la scène, Team Liquid possède de bonnes capacités pour faire face à d’excellentes teams, le retour d’adreN pour ce tournoi est la grosse interrogation de l’équipe.

Les Matchs :

Winner Bracket

1st Round

Faze Clan vs Team Liquid

Map – Cache

FaZe_Clanlogo_stdFaze Clan
1116Team LiquidLiquidlogo_std

   Team Liquid pose un side Terro totalement contrôlé et stomp les Faze, qui, malgré 8 rounds gagnés sur le second side ne parviendront pas à remonter au score et perdront le match.

MVP
MVP – adreN
NiPadreN a été le facteur de la réussite de Team Liquid sur le premier side avec des excellentes actions (deux 4K dont un en clutch) face à des Faze peu présent et restera impitoyable sur le second side
 KD : 1.69
 Score : 22-13

 

Fnatic vs Splyce

Map – Train

Fnatic 165SplyceSplycelogo_std

    Fnatic a tout simplement écrasé les joueurs de chez Splyce, les suédois étaient très peu sérieux et ont juste dérouler.

MVP

Aucun joueur ne s’est démarqué durant cette partie, Fnatic ayant juste déroulé.

2ème Round

Map – Dust2

Liquidlogo_stdTeam Liquid 2219Fnatic

    Les deux équipes ont pris l’avantage sur un side terro similaire en résultat poussant à 2 overtimes dont le dernier sera win par team liquid se qualifiant pour les Quarts et battant les favoris du tournoi.

MVP
MVP – adreN
NiPadreN a porté son équipe tout le long du match effectuant des actions décisives pour la victoire de Team Liquid.
 KD : 1.30
 Score : 30-23

Loser Bracket

1st Round

FaZe_Clanlogo_stdFaze Clan
163SplyceSplycelogo_std

    Les européens s’imposeront de très loin sur les Splyce, enchaînant les duels victorieux et les picks face à des Splyces en deçà en terme de skill.

MVP
MVP – aizy
NiPIl a éfféctué des actions aussi splendide que ses coéquipiers tout le long du match mais c’est ses 5 morts avec une moyenne d’un kill par manche que l’on retiendra avant tout.
 KD : 3.8
 Score : 19-5

2ème Round

Map 1 –

FaZe_Clanlogo_stdFaze Clan
1016 Fnatic

    La map commence bien pour Fnatic où ils gagnent 8 manches à 0, Faze finira par se réveiller en fin de side et remontera 10 manches à 5. Seulement malgré un second side très serré entre les deux équipes, Fnatic gagne le match.

FaZe_Clanlogo_stdFaze Clan
616 Fnatic

    Dès le début du premier side Faze marque 3 manches à partir d’ici, Fnatic va prendre le lead et ne le lâchera rien, leur donnant la qualification pour les Quarts de Finale.

MVP
MVP – JW
NiPJW a participé à 94% des kills de son équipe sur les rounds gagnés, a effectué de magnifiques actions (dont un clutch 1v2 à 11hp), que faut-il de plus ?
 KD : 1.30
 Score : 39-30

 

 

 

[nextpage title= »Poule C »]

Les 4 équipes

EnvyUs
Fnatic [flag=fr] Nathan « NBK » Schmitt
 [flag=fr] Vincent « Happy Cervoni
 [flag=fr] Kenny « KennyS » Schrub
 [flag=fr] Dan « apEX » Madesclaire
 [flag=fr] Timothée « DEVIL » Démolon

    Nos bons français sont en retraits actuellement. Enchaînant les résultats instables depuis le début de l’année et ayant effectué un changement avec l’arrivée de DEVIL à la place de Kio qui s’ajoute à un retour de Happy au lead, NV se doit de réussir dans ce MLG pour revenir au top.

Astralis
Astralis [flag=dk] Finn « karrigan » Andersen
 [flag=dk] Andreas « Xyp9x » Højsleth
 [flag=dk] Nicolai « dev1ce » Reedtz
 [flag=dk] Peter « dupreeh » Rasmussen
 [flag=dk] René « cajunb » Borg

    Les danois se font connaître depuis longtemps comme une excellente équipe, si la demi-finale contre Fnatic à Katowice a déçu, le MLG Colombus pourrait être leur premier Major. 

Gambit Gaming
Fnatic [flag=ru] Dmitry « hooch » Bogdanov
 [flag=ru] Mihail « Dosia » Stolyarov
 [flag=kz] Rustem « mou » Tlepov
 [flag=kz] Dauren « AdreN » Kystaubayev
 [flag=fi] Jan « wayLander » Rahkonen

    Jeune équipe montante de l’Europe de l’est, Gambit effectue essentiellement des qualifier pour avoir leur chance, il se trouve qu’ils ont réussis à se qualifier pour ce Major. Vont-ils réussir à s’imposer sur d’excellentes teams ?

Counter Logic Gaming
Fnatic [flag=us] Stephen « reltuC » Cutler
 [flag=us] James « hazed » Cobb
 [flag=us] Tarik « tarik » Celik
 [flag=us] Joshua « jdm64 » Marzano
 [flag=us] Jacob « FugLy » Medina

    Une autre structure importante des NA, CLG a vaincu les G2 la dernière fois qu’on les a vus en tournoi international, ils peuvent s’imposer dans cette poule, non pas sans difficulté mais avec panache.

Les Matchs :

Winner Bracket

1st Round

EnvyUs vs CLG

Map – Cobblestone

EnvyUs
816CLGCLGlogo_std

    Après un premiers side très serré où EnvyUs aura pris l’avantage à un round, CLG déroule sur leur side Terro et ne laisse aucune manche aux français qui perdent le match.

 

Astralis vs Gambit

Map -Train

Astralis
1610GambitGambitlogo_std

    Astralis aura mené les deux sides face à Gambit qui auront montrés une bonne résistance face aux danois malheureusement cela n’aura pas suffit et Astralis gagna le match.

2ème Round

CLG vs Astralis

Map – Overpass

CLGlogo_stdCLG916 Astralis

    Malgré une excellente lancée de CLG sur le premier side, Astralis parviendra à remonter au score en 7-8. C’est sur le second side que le match se joue où Astralis vont tout simplement écraser les américains sur leur side CT. Les Danois se qualifient ainsi pour les Quarts de finale.

MVP
MVP – Device
NiPDevice a vraiment pesé avec son AWP sur ce match jouant parfois aggressivement et parfois passivement, il a su être décisif et pick des kills importants.
 KD : 1.67
 Score : 20-12

Loser Bracket

1st Round

EnvyUs
1316 GambitGambitlogo_std

    Après un premier side à l’avantage de Envy (en 9-6), Gambit prend un envol avec 8 rounds gagnés consécutifs et finis par remporter le match, sortant les français du Major.

MVP
MVP – wayLander
NiPwayLander est la raison de la victoire de Gambit, il a porté son équipe durant les rounds décisifs et a effectué de magnifiques actions
 KD : 2.00
 Score : 30-16

 

2ème Round

Map 1 – Cache

Gambitlogo_stdGambit
16

1

13

0

 CLGCLGlogo_std

    Gambit débute très bien sur le premier side de cette map mais ralentiront un peu sur le second, donnant la possibilité à CLG de remonter, seulement Gambit termineront la partie avant la conclusion de CLG.

Map 2 – Cobblestone

Gambitlogo_stdGambit
11

1

16

1

 CLGCLGlogo_std

    Cette fois c’est au tout de CLG de dominer la première moitié de la partie, malgré des bonnes tentatives de Gambit sur le second side, CLG parviendra à finir la partie. 

Map 3 – Mirage

Gambitlogo_stdGambit
10

1

16

2

 CLGCLGlogo_std

    Ce match sera le seul qu’une équipe dominera du début à la fin, CLG prenant l’avantage sur les deux sides, gagnant cette dernière map et passant en Quart de finale.

[nextpage title= »Poule D »]

Les 4 équipes

Na’Vi
Fnatic [flag=ua] Daniil « Zeus » Teslenko
 [flag=ru] Denis « seized » Kostin
 [flag=sk] Ladislav « GuardiaN » Kovács
 [flag=ua] Ioann « Edward » Sukhariev
 [flag=ru] Egor « flamie » Vasilyev

    Les Ukrainiens ont ratés leur chance de gagner leur premier major à Cluj-Napoca, on peut alors imaginer qu’ils sont prêts à gagner ce major et venant de la part d’une des meilleures équipes du monde à l’heure actuelle, ce ne serait pas étonnant.

Virtus.Pro
Astralis [flag=pl] Wiktor « TaZ » Wojtas
 [flag=pl] Filip « NEO » Kubski
 [flag=pl] Jarosław « pasha » Jarząbkowski
 [flag=pl] Janusz « Snax » Pogorzelski
 [flag=pl] Paweł « byali » Bieliński

    Les Polonais n’ont pas étés très présent sur ce début d’année, ils sortent des poules à Katowice mais se font détruire par Fnatic. Toutefois l’équipe garde des capacités et des joueurs légendaires qui peuvent s’imposer sur n’importe qui. 

G2 eSport
Fnatic [flag=be] Kevin « Ex6TenZ » Droolans
 [flag=fr] Cédric « Rpk » Guipouy
 [flag=fr] Richard « shox » Papillon
 [flag=fr] Edouard « SmithZz » Dubourdeaux
 [flag=be] Adil « ScreaM » Benrlitom

    G2 est une de ces équipes qui font des résultats convenables mais pas exceptionnels, et qui a les capacités de réussir au vu des joueurs dans ses rangs. Ajouté à un leader expérimenté, G2 a toute les cartes en mains pour réussir dans ce tournoi.

Cloud 9
Fnatic [flag=us] Jordan « n0thing » Gilbert
 [flag=ca] Michael « shroud » Grzesiek
 [flag=us] Ryan « fREAKAZOiD » Abadir
 [flag=us] Tyler « Skadoodle » Latham
 [flag=us] Jake « Stewie2k » Yip

    Probablement la meilleure équipe NA, Cloud 9 s’est imposé sur d’excellentes équipes européennes par le passé, ils peuvent donc réussir dans cette poule et peut être plus loin dans le tournoi.

Les Matchs :

Winner Bracket

1st Round

Na’Vi vs Cloud 9

Map – Train

Na’Vi169Cloud 9Cloud9logo_std

    Sur une de leur map de prédilection, les Na’Vi montreront quelques difficultés sur leur side Terro, les Cloud 9 parvenant à les repousser. Mais un side CT flamboyant de Na’Vi leur apporteront la victoire.

 

Virtus.pro vs G2 eSport

Map – Dust2

Virtuslogo_stdVirtus.pro 161G2 eSport

    Virtus.Pro choquera tout le monde en écrasant littéralement Ex6TenZ et ses collègues, les français ne prenant qu’une seule manche sur le premier side et perdant le pistol round du second side les polonais ont juste eu à conclure.

2ème Round

Map – Cobblestone

Na’Vi164 Virtus.pro Virtuslogo_std

   Les Ukraniens vont écraser Virtus.pro durant ce match, Cobblestone étant une map largement maîtrisé par Na’Vi concluant ainsi le premier side sur un 12-3 et finissant les polonais facilement sur le second side. Na’Vi se qualifie ainsi pour les Quarts de Finale.

MVP
MVP – GuardiaN
NiPIl ne devrait pas y avoir de MVP  tellement Na’Vi a déroulé tous ensemble mais GuardiaN et son AWP restent définitivement impressionnants
 KD : 2.38
 Score : 19-8

Loser Bracket

1st Round

Map – Dust2

Cloud9logo_stdCloud 9
316G2 eSport 

    Les Français écrasent littéralement Cloud 9 sur ce match en enchaînant 11 manches à 0 sur leur side CT, Cloud 9 réussit à prendre 3 manches sur le fin du side mais G2 a juste eu à conclure sur le début du second side.

MVP
MVP – SmithZz
NiPSmithZz a excellemment bien joué sur Dust2, une map où un excellent sniper est favorable à la victoire, sa performance est exemplaire et aide beaucoup au score de sa team.
 KD : 2.67
 Score : 24-9

2ème Round

Map 1 – Train

G2 eSport
9

0

16

1

 Virtus.proVirtuslogo_std

   Le début fut très serré entre les deux équipes. Mais au fil du match Virtus.Pro réussit à créer un écart que G2 ne remontera pas.

Map 2 – Inferno

G2 eSport
16

1

9

1

 Virtus.proVirtuslogo_std

    G2 commence très bien la game mais se font rattraper par Virtus.pro en fin de side. Néanmoins, sur le deuxième side, G2 ne laissera aucune chance aux polonais et remporte le match;

Map 3 – Cobblestone

G2 eSport
7

1

16

2

 Virtus.proVirtuslogo_std

    G2 a tenu un le rythme de VP sur le début du premier side mais s’est vite fait dépassé donnant la qualification aux quarts de finale aux polonais !

[nextpage title= »Quarts de finale »]

Luminosity vs Virtus.pro 

Map 1 – Cache

Luminosity

17

0

19

1

Virtus.pro Virtuslogo_std

    Les deux équipes vont effectuer un side Terro similaire qui emmènera la game sur un overtime remporté par les Polonais.

Map 2 – Cobblestone

Luminosity16

1

10

1

Virtus.pro Virtuslogo_std

    Les Luminosity vont totalement gérer les VP sur le premier side. Ces derniers tenteront une bonne remontée sur le second side mais cela sera insuffisant pour voler la victoire aux brésiliens.

Map 3 – Overpass

Luminosity16

2

11

1

Virtus.pro Virtuslogo_std

    Encore une fois les Brésiliens vont réduire au silence les Polonais sur le premier side, qui se réveilleront sur le second side mais trop tardivement pour empêcher la qualification des Brésiliens en Demi-Finale. 

Team Liquid vs CLG

Map 1 – Cache

Liquidlogo_stdTeam Liquid 16

1

13

0

CLGCLGlogo_std

    CLG a dominé Team Liquid sur tout le premier side, mais Team Liquid parvient à créer le miracle en remontant d’un score de 3-12 à 16-13  et ainsi ils remportent la Map.

Map 2 – Mirage

Liquidlogo_stdTeam Liquid 16

2

6

0

CLGCLGlogo_std

    Le début de la partie fut assez équilibré entre les deux équipes, Team Liquid parvient à prendre le lead sur le premier side et écrase totalement CLG sur le second side ne leur laissant pas un seul round, Team Liquid se qualifie ainsi pour la Demi-Finale.

MVP
MVP du BO – s1mple
NiPs1mple a été décisif avec son AWP durant tout le BO, il fut présent au moment où son équipe avait vraiment besoin de lui.
 KD : 1.46
 Score : 51-35

Astralis vs Fnatic

Map 1 – Overpass

Astralis16

1

10

0

Fnatic

    Cette première map fut très serré entre les deux équipes, Astralis prit le devant à la fin du premier side et gagna, malgré un second side qui fut très serré également.

Map 2 – Cache 

Astralis16

2

5

0

Fnatic

    Astralis déroula sur cette map et ne laissa aucune chance aux finlandais qui n’était vraiment pas dans leur match. Ainsi les Danois se qualifient pour les demi-finales et élimine l’une des équipes favorites.

MVP
MVP du BO – Dupreeh
NiPDupreeh fut omniprésent sur tout le BO, il finit avec un KD de 2.0 montrant à quel point il fut important pour son équipe durant ce BO
 KD : 1.93
 Score : 52-27

Na’Vi vs NiP

Map 1 – Inferno 

Na’Vi16

1

9

0

 Ninja in PyjamasNiplogo_std

    Les Na’Vi enfoncèrent les NiP sur le premier side, NiP tenta d’excellentes choses sur le second side mais l’avance prise par les Ukrainiens étaient trop grande.

Map 2 – Mirage

Na’Vi16

2

10

0

Ninja in PyjamasNiplogo_std 

    Encore une fois sur cette map, Na’Vi prit les devants sur le premier side et NiP se réveillèrent tardivement sur le second side. Les Ukrainiens gagnèrent cette map et se qualifient donc pour les demi-finales !

[nextpage title= »Demi-Finales et Finale »]

Demi-Finale

Na’Vi vs Astralis

Map 1 – Inferno

Na’Vi16

1

14

0

Astralis

    Les Danois prennent un léger avantage sur le premier side, avantage que les Ukrainiens vont rendre obsolète par la suite en remportant la map.

Map 2 – Dust2

Na’Vi16

2

5

0

Astralis

    Na’Vi va totalement écraser Astralis sur le premier side et auront juste à finir l’équipe danoise sur le second side pour se qualifier en Finale.

MVP
MVP du BO – Edward
NiPEdward fut plus chaud que ses collègues sur ce BO, il fit de magnifique move et prit les kills nécessaires à la victoire de son équipe.
 KD : 1.79
 Score : 50-28

Liquid vs Luminosity

Map 1 – Mirage

Liquidlogo_stdTeam Liquid 15

0

19

1

Luminosity

    Team Liquid va prendre l’avantage à 15-9 à un round de gagner la map mais Luminosity va effectuer un reverse de 10 rounds victorieux d’affilés leur donnant la map. 

Map 2 – Cache

Liquidlogo_stdTeam Liquid 16

0

19

2

Luminosity

     Encore une fois les Team Liquid menant à 15-9 ne parviendront pas à finir le match et Luminosity referont un reverse où ils atteindront l’overtime et gagneront cette dernière map obtenant leur qualification en Finale

MVP
MVP du BO – coldzera
NiPcoldzera est juste l’homme qui a retourné la tendance lors du premier match et qui s’est imposé sur tout le BO, il est le sauveur de son équipe.
 KD : 1.52
 Score : 64-42

Finale – Na’Vi vs Luminosity

Map 1 – Mirage

Na’Vi17

0

19

1

Luminosity

Les deux équipes font deux sides équivalents menant à un overtime remporté par Luminosity.

Map 2- Overpass

Na’Vi2

0

16

2

Luminosity

Luminosity gère complètement les Ukrainiens sur cette map ne leur laissant aucune chance de remonter dans le BO et remportant les 1.000.000$ de ce Major !

Réagissez !

- Il n'y aucun commentaire pour le moment -