Overwatch
[nextpage title= »Classement des équipes »]

Les Overwatch Contenders sont l’occasion de voir se disputer les meilleurs équipes d’Europe pour remporter le titre Européen Overwatch. C’est également l’occasion pour les joueurs de se démarquer, et de pouvoir se faire recruter par les équipes de la ligue principale d’Overwatch : l’Overwatch League.

overwatch contendersCrédits : Blizzard Entertainement

Vous retrouverez ci-dessous le classement des Overwatch Contenders Europe et aux pages suivantes, les différents matchs et résultats pour chaque semaine des Contenders.

Groupe A

RangTeamsMJW – LScore par Map
(V-D)
Diff
1British Hurricane54 – 115-6+9
2Angry Titans53 – 215-6+9
3Orgless And Hungry53 – 213-7+6
4 Team Gigantti53 – 211-9+2
5Team Singularity51 – 45-15-10
6That’s A Disband51 – 43-18-15

Groupe B

RangTeamsMJW – LScore par Map
(V-D)
Diff
1Eagle Gaming55 – 015-4+11
2CIS Hope54 – 114-4+10
3Copenhagen Flames53 – 212-7+5
4Young And Beautiful52 – 36-15-9
5Bazooka Puppiez51 – 45-16-11
6Mosaic Esports50 – 45-16-11
[nextpage title= »Semaine 1″]

Dimanche 11 mars

16hTeam Gigantti 31Orgless And Hungry
18hBritish Hurricane 4 0Team Singularity
20hAngry Titans2 3That’s A Disband

Lundi 12 mars

18hEagle Gaming 21CIS Hope
20hMosaic Esports23Bazooka Puppiez
22hCopenhagen Flames4 0Young And Beautiful
[nextpage title= »Semaine 2″]

Dimanche 18 mars

16hBazooka Puppiez04CIS Hope
18hEagle Gaming31Copenhagen Flames
20hMosaic Esports13Young And Beautiful

Lundi 19 mars

18hTeam Singularity13Orgless And Hungry
20hTeam Gigantti 40That’s A Disband
22hBritish Hurricane 32Angry Titans
[nextpage title= »Semaine 3″]

Mercredi 28 mars

18hBritish Hurricane 04Orgless And Hungry
20hTeam Singularity 0That’s A Disband
22hTeam Gigantti0 4Angry Titans

jeudi 29 mars

18hEagle Gaming 3 2Young And Beautiful
20hBazooka Puppiez 1 3Copenhagen Flames
22hMosaic Esports 1 3CIS Hope
[nextpage title= »Semaine 4″]

Dimanche 1 Avril

16hMosaic Esports13Copenhagen Flames
18hCIS Hope40Young And Beautiful
20hEagle Gaming40Bazooka Puppiez

Lundi 2 Avril

18hTeam Singularity04Angry Titans
20hOrgless And Hungry40That’s A Disband
22hTeam Gigantti04British Hurricane
[nextpage title= »Semaine 5″]

Dimanche 8 Avril

16hOrgless And Hungry13Angry Titans
18hTeam Gigantti40Team Singularity
20hBritish Hurricane4 0That’s A Disband

Lundi 9 Avril

18hMosaic Esports0 4Eagle Gaming
20hBazooka Puppiez13Young And Beautiful
22hCIS Hope21Copenhagen Flames
[nextpage title= »Semaine 6″]

FINALE

00h 

Réagissez !

- Il n'y aucun commentaire pour le moment -