Overwatch

La saison 2020 de l’Overwatch League est officiellement terminée ! Les Playoffs de l’Overwatch League 2020 pour l’Amérique du Nord et l’Asie vont débuter : retrouvez le programme, les dates et résultats des matchs dans notre article.

playoffs de l'overwatch league 2020

Les 20 équipes de l’Overwatch League se sont données rendez-vous pour les playoffs, après une saison régulière impactée par le Covid-19.

Phases finales

Winner Bracket

Demi-finales

Jeudi 8 octobre

13h00
13h00
San Francisco Shock
0 0
Seoul Dynasty
15h00
15h00
Shanghaï Dragons
0 0
Philadelphia Fusion

Finale du Winner Bracket

Vendredi 9 octobre

13h00
13h00
To Be Determined
0 0
To Be Determined

Grande finale

Samedi 10 octobre

13h00
13h00
To Be Determined
0 0
To Be Determined

Loser bracket

Round 1

Vendredi 9 octobre

11h00
11h00
To Be Determined
0 0
To Be Determined

Finale du loser bracket

15h00
15h00
To Be Determined
0 0
To Be Determined
sep_ow

Amérique du Nord

Play-In

Tour 1

Jeudi 3 septembre

21h
21h
Houston Outlaws
1 3
Boston Uprising
23h
23h
Washington Justice
3 0
Vancouver Titans

Tour 2

Vendredi 4 septembre

21h
21h
Los Angeles Gladiators
3 2
Toronto Defiant
23h
23h
Atlanta Reign
3 1
Boston Uprising

Samedi 5 septembre

01h
01h
Dallas Fuel
0 3
Washington Justice

Playoffs de l’Overwatch League 2020

Winner Bracket

Tour 1

Samedi 5 septembre

21h
21h
Philadelphia Fusion
3 0
Los Angeles Gladiators
23h
23h
Florida Mayhem
2 3
Los Angeles Valiant

Dimanche 6 septembre

01h
01h
San Francisco Shock
3 2
Washington Justice
03h
03h
Paris Eternal
2 3
Atlanta Reign

Demi-finales

Lundi 7 septembre

01h
01h
Philadelphia Fusion
3 0
Los Angeles Valiant
03h
03h
San Francisco Shock
3 1
Atlanta Reign

Finale du Winner Bracket

Samedi 12 septembre

23h
23h
Philadelphia Fusion
1 3
San Francisco Shock

Loser Bracket

Tour 1

Dimanche 6 septembre

21h
21h
Florida Mayhem
3 0
Los Angeles Gladiators
23h
23h
Paris Eternal
0 3
Washington Justice

Tour 2

Vendredi 11 septembre

21h
21h
Florida Mayhem
3 0
Atlanta Reign
23h
23h
Los Angeles Valiant
1 3
Washington Justice

Demi-finale

Samedi 12 septembre

21h
21h
Florida Mayhem
0 3
Washington Justice

Finale du loser Bracket

Dimanche 13 septembre

23h
23h
Philadelphia Fusion
3 0
Washington Justice

Asie

Play-In

Vendredi 4 septembre

11k
11k
Chengdu Hunters
3 1
London Spitfire

Tour 2

Samedi 5 septembre

11h
11h
New York Excelsior
3 2
Chengdu Hunters
13h
13h
Hangzhou Spark
0 3
Seoul Dynasty

Playoffs Asie

Winner Bracket

Tour 1

Dimanche 6 septembre

11h
11h
Shanghaï Dragons
3 1
New York Excelsior
13h
13h
Guangzhou Charge
0 3
Seoul Dynasty

Finale

Samedi 12 septembre

13h
13h
Shanghaï Dragons
3 2
Seoul Dynasty

Loser Bracket

Tour 3

Samedi 12 septembre

13h
13h
New York Excelsior
3 0
Guangzhou Charge

Finale du Loser Bracket

NA
NA
Seoul Dynasty
3 0
New York Excelsior

Réagissez !

- Il n'y aucun commentaire pour le moment -